oben links   oben rechts
   
 

Navigation
- Startseite
- Unsere Hunde
- Unser A-Wurf
- Deckmeldungen
- Bildergalerie
- Kontakt
- Anfahrt
- Links
- Impressum

   
Kinga von den drei Gleichen
geb. 10.03.2003
   
   
"Onkel" Timmi (Deutscher Jagdterrier)
geb. 09.09.2007
   
   
Alma vom Auenwald
ZZL 10.Oktober 2010
HD-A
geb. 02.03.2009
Alma in Piesau, 12.06.11
 
Ausstellung Klasse (Richter) Bewertung
19.08.2012 Leipzig
CAC Leipzig
Offene Klasse
(Herr András Korózs)
vorzüglich 2
R-VDH
18.08.2012 Leipzig
CACIB Leipzig
Offene Klasse
(Herr Hans-Erhard Grüttner)
sehr gut 2
27.05.2012 Piesau,
CAC Piesau
Offene Klasse
(Frau Daniela Zevens)
vorzüglich 2
R-VDH
21.08.2011, Leipzig
CACIB Leipzig
Offene Klasse
(Herr Siegfried Goldschmitt)
vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
20.08.2011, Leipzig
Nationale Ausstellung Leipzig
Offene Klasse
(Herr Reiner Brech)
sehr gut 1
17.07.2011, Sondershausen
CAC Sondershausen
Offene Klasse
(Herr Siegfried Masuch)
vorzüglich 3
12.06.2011, Piesau
CAC Piesau
Offene Klasse
(Herr Dr. Horst Hollensteiner)
vorzüglich 3
29.05.2011, Köthen
CAC Köthen
Offene Klasse
(Frau Daniela Zevens)
vorzüglich 3
24.04.2011, Dresden
CACIB Dresden
Offene Klasse
(Herr Klaus Rücker)
vorzüglich 2
R-CAC, R-VDH
02.04.2011, Berlin
CACIB Berlin
Offene Klasse
(Frau Ramona Förtsch)
sehr gut 4
16.01.2011, Nürnberg
CACIB Nürnberg
Zwischenklasse
(Herr Siegfried Masuch)
vorzüglich  1
R-CAC, VDH
26.09.2010, Tegau
CAC Tegau
Zwischenklasse
(Herr Manfred Wallner)
vorzüglich  2
R-CAC, R-VDH
19.09.2010, Gießen
21. Clubsiegerschau DDC
Zwischenklasse
(Herr Siegfried Masuch)
vorzüglich  1
VDH
29.08.2010, Weimar OT Schöndorf
17. Thüringenschau
Jugendklasse
(Herr Horst Kliebenstein)
sehr gut
01.08.2010, Meißen
CAC Meißen
Jugendklasse
(Frau Susanne Kraemer)
sehr gut  2
R-VDH
25.07.2010, Sondershausen
CAC Sondershausen
Jugendklasse
(Herr Horst Fischbach)
sehr gut  1
CAC, VDH
04.07.2010, Neuenmarkt - See
25. CAC OG Bayreuth
Jugendklasse
(Frau Susanne Kraemer)
sehr gut  2
R-VDH
27.06.2010, Heidenfeld
4. CAC Würzburg
Jugendklasse
(Herr Horst Fischbach)
sehr gut  2
R-VDH
11.10.2009, Leipzig Ortsgruppenwettstreit Sachsen Jüngstenklasse
(Herr Siegfried Masuch)
sehr gut 1
BAF
04.10.2009, Tegau
14. Weidatalschau Tegau
Jüngstenklasse
(Herr Wilhelm Röhrkaste)
gut  
06.09.2009, Weimar
16. Thüringenschau
Jüngstenklasse
(Herr Manfred Wallner)
sehr gut  1
BAF
   
   
Arthus vom Auenwald
ZZL 14.Mai 2011
HD-A

Deutscher Champion DDC
Deutscher Champion VDH

geb. 02.03.2009
Arthus in Köthen 29.05.11
 
Ausstellung Klasse (Richter) Bewertung
23.09.2012 Sondershausen
Clubsiegerschau CAC
Siegerklasse
(Frau Petra Kussin)
vorzüglich 3
19.08.2012 Leipzig
CAC Leipzig
Siegerklasse
(Herr András Korózs)
vorzüglich 1
VDH
18.08.2012 Leipzig
CACIB Leipzig
Siegerklasse (Herr Hans-Erhard Grüttner) vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
08.07.2012 Neuenmarkt, CAC Neuenmarkt Siegerklasse
(Frau Daniela Zevens)
vorzüglich 1 CAC, VDH
27.05.2012 Piesau,
CAC Piesau
Siegerklasse
(Frau Daniela Zevens)
vorzüglich 1
R-CAC, VDH
06.11.2011, Stuttgart
CACIB Stuttgart
Offene Klasse
(Herr Klaus Rücker)
vorzüglich  2
R-CAC, R-VDH, R-IB
05.11.2011, Stuttgart
Nationale Ausstellung Stuttgart
Offene Klasse
(Herr Lothar Müller)
sehr gut  2
02.10.2011, Tegau
CAC Tegau / 16. Weidatalschau
Offene Klasse
(Herr Günter Schwabe)
sehr gut  1
25.09.2011, Moritzburg
EuDDC-Schau 2011
Offene Klasse
(Herr Simon Boss)
vorzüglich
24.09.2011, Moritzburg
DDC-Clubsiegerschau 2011
Offene Klasse(Frau Wanda Kotik) vorzüglich  4
21.08.2011, Leipzig
CACIB Leipzig
Offene Klasse
(Herr Siegfried Goldschmitt)
vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
20.08.2011, Leipzig
Nationale Ausstellung Leipzig
Offene Klasse
(Herr Reiner Brech)
vorzüglich 1 CAC, VDH
17.07.2011, Sondershausen
CAC Sondershausen
Offene Klasse
(Frau Linda E. van der Vijver)
vorzüglich 1 CAC, VDH
12.06.2011, Piesau
CAC Piesau
Offene Klasse
(Herr Dr. Horst Hollensteiner)
vorzüglich  1
CAC, VDH
29.05.2011, Köthen
CAC Köthen
Offene Klasse
(Frau Daniela Zevens)
vorzüglich  1
CAC, VDH
24.04.2011, Dresden
CACIB Dresden
Offene Klasse
(Herr Klaus Rücker)
vorzüglich 1
R-CAC, VDH, R-IB
02.04.2011, Berlin
CACIB Berlin
Offene Klasse
(Frau Ramona Förtsch)
sehr gut 1
16.01.2011, Nürnberg
CACIB Nürnberg 
Zwischenklasse
(Herr Siegfried Masuch)
vorzüglich  1
CAC, VDH, CACIB
26.09.2010, Tegau
CAC Tegau
Zwischenklasse
(Herr Manfred Wallner)
vorzüglich  1
CAC, VDH
19.09.2010, Gießen
21. Clubsiegerschau DDC
Zwischenklasse
(Frau Daniela Zevens)
vorzüglich  1
VDH
29.08.2010, Weimar OT Schöndorf
17. Thüringenschau
Jugendklasse
(Herr Horst Kliebenstein)
gut
01.08.2010, Meißen
CAC Meißen
Jugendklasse
(Frau Susanne Kraemer)
sehr gut  2
R-VDH
25.07.2010, Sondershausen
CAC Sondershausen
Jugendklasse
(Herr Peter Gläser)
sehr gut  1
CAC, VDH
04.07.2010, Neuenmarkt - See
25. CAC OG Bayreuth
Jugendklasse
(Herr P.W.J.M. van Montfoort)
sehr gut  2
R-VDH
27.06.2010, Heidenfeld
4. CAC Würzburg
Jugendklasse
(Herr Horst Fischbach)
sehr gut  1
CAC, VDH
11.10.2009, Leipzig Ortsgruppenwettstreit Sachsen Jüngstenklasse
(Herr Siegfried Masuch)
sehr gut 1
BAF
04.10.2009, Tegau
14. Weidatalschau Tegau
Jüngstenklasse
(Herr Siegfried Masuch)
sehr gut  2
06.09.2009, Weimar
16. Thüringenschau
Jüngstenklasse
(Frau Resi Rübbelke)
sehr gut  1
BAF, 
   

 
 
nach oben
 
Unten links   unten rechts